Böhmen, Mähren, etc. - Konvolut
diverser Publikationen.
- Dabei: Schwoy, F. J. Topographie vom Markgrafthum Mähren. 3 Bde. Wien 1793 - 1794. 8vo. Mit gestoch. Portr. Spät. HLn.- Bd. und Ppbde. d. Zt. - Palacky, F. Geschichte von Böhmen. 5 Bde. in 9 (st. 10) Abt. in 9 Bdn. Prag 1839 - 1867. 8vo. Mit 2 gefalt. Stammtafeln. OBrosch. (5) und spät. HLn.- Bd. (4). - Ohne Band 3/Abteilung 3. - Pelzel, F. M. Geschichte der Böhmen. 4. Aufl. 2 Bde. Prag 1817. 8vo. Mit lithogr. Portr. Ppbde. d. Zt. - Schiffner, J. Neuere Geschichte der Böhmen. Als Fortsetzung von Pelzels Geschichte der Böhmen. Prag 1816. 8vo. HLn. d. Zt. - Jordan, J. P. Boehmen. Geschichte des Landes und seines Volkes. 3 Bde. Leipzig (1847). Kl.- 8vo. Mit 18 Stahlstichen. Ln.- Bde. d. Zt. -Materialien zur alten und neuen Statistik von Böhmen. Heft 1 - 4 in 1 Bd. Prag und Leipzig 1787. 8vo. Mit 1 gefalt. Kupfertafel. HLdr. d. Zt. - Archiv der Geschichte und Statistik, insbesondere von Böhmen. Dresden 1792. 8vo. Mit gestoch. Titelvign. und 8 Kupfertafeln. Brosch. d. Zt. - Zusammen 20 Bände. - Einbände tlw. mit Gebrauchspuren. - Tlw. fleckig und gebräunt. - Nicht kollationiert. (20)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
EUR 420,-
- Prezzo di partenza:
diverser Publikationen.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 21.09.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 14.09. - 21.09.2017 |